Как настроить анимацию заголовка при скролле?

Для тех, кто не боится кода и знает основы HTML, пример использования HTML-виджета: настройка анимации виджетов при скролле.

Если вы еще не знакомы с использованием HTML виджета, вам сюда.

Допустим, у нас есть секция, собранная из виджетов, заголовок которой мы хотим анимировать. Для анимации воспользуемся библиотекой wow.js. Библиотеку нужно подключить к странице. Для этого в настройках страницы в HEAD добавляем следующий код:

<link rel="stylesheet" href="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/animate.css/3.3.0/animate.min.css"><script src="https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/wow/1.1.2/wow.min.js"></script><script>new WOW().init();</script>

Важно: после добавления кода в поле HEAD, страницу необходимо сохранить.

По документации wow.js, чтобы определенный элемент на странице анимировался, его нужно обернуть в div с классом wow и названием нужной анимации. Список названий анимаций есть здесь.

Рядом с заголовком добавим “HTML-виджет”, в котором будет только один элемент div с нужными классами. В нашем примере <div class=”wow bounceInDown”>…</div>, а в нем – компонент контейнер для виджетов с названием [[cont]].

Дальше по пунктам:

  1. Удалим ненужный код/текст во вкладке HTML и CSS
  2. Пропишем код во вкладке HTML <div class=”wow bounceInDown”>[[cont]]</div>
  3. Переместим виджет с текстом внутрь контейнера [[cont]] html-виджета

Готово! Теперь заголовок будет анимироваться при прокрутке или при открытии страницы, если он изначально будет попадать в видимую область сайта. Результат можно посмотреть здесь.

Другие примеры использования HTML-виджета:

ЧТО ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ