7 шагов перед запуском страницы

В новом дизайне личного кабинета теперь есть сводка страницы – основная информация на одном экране.

После публикации загляните туда и проверьте, готов ли ваш лендинг к запуску.

Что обязательно проверить?

1. Страница опубликована

Доступна для просмотра не только вам в редакторе Платформы, а любым посетителям в интернете. Опубликованная страница получит статус "Запущено".

2. Прикреплен домен

По умолчанию страницы публикуются на тестовом домене вида example.plp7.ru. Чтобы продвигать станицу в поиске понадобится новый домен – тот, который вы выберете сами. Зарегистрируйте новый домен в Платформе или подключите тот, который у вас уже есть.

Инструкция здесь.

3. Настроено отображение в поисковиках

То, как ваша страница отображается в поисковиках, имеет значение. Настройте заголовок и описание, чтобы клиент сразу понимал, что ищет именно вашу страницу.

Инструкция .

4. Добавлен фавикон

Логотип сайта выделит вашу страницу во вкладках браузера.

Как настроить.

5. Контакты прикреплены к странице уведомлений

При регистрации вы оставляете почту, которая становится логином для входа. Прикрепите к аккаунту номер телефона, чтобы получать системные сообщения, например, о том, сколько сообщений осталось в sms-пакете вашего тарифа или о том, что тариф заканчивается.

Сделать это можно в профиле вашего аккаунта.

6. Настроены мета-теги для социальных сетей

Не забудьте загрузить изображение, заголовок и описание страницы, чтобы они автоматически подгружались, когда вы размещаете страницу в социальных сетях.

7. Подключены метрики

В Платформе есть раздел статистики, где можно посмотреть количество посетителей и заявок. Чтобы посмотреть статистику более детально, установите Яндекс.Метрику и Google Analytics.

Инструкция

Проверяйте лендинг по чеклисту и первый рабочий вариант лендинга готов!

Сводка страницы – единственное место, где можно посмотреть её ID. Это понадобится, например, когда вы будете открывать доступ к своей странице как к шаблону. О том, как это сделать – здесь.

И смотрите видео об использовании функции

ЧТО ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ