Три правила хорошего лендинга

Что такое хороший лендинг?

Лендинг – разговор с потенциальным клиентом. Его эффективность будет зависеть от того, как хорошо вы сможете рассказать человеку про ваш продукт. Отсюда три правила лендинга.

Лендинг хороший, если посетителю:

1. Понятно, что здесь предлагают

Поэтому надо дать исчерпывающую информацию о продукте, ответы на потенциальные вопросы в максимально емкой форме. Эту задачу решает продуманный первый экран и логичная структура.

2. Интересно

Для этого есть редактор Платформы и все его инструменты, чтобы донести выгоды и убедить клиента заказать у нас. Хорошо добавить картинки, использовать видео – всё, что положительно характеризует ваш продукт.

3. Ясно, что делать дальше

Страница должна направить на простой и понятный следующий шаг: сделать заказ, оставить номер телефона для обратного звонка, записаться на бесплатную консультацию или что-то еще. Эту задачу решает форма заявки и кнопка.

Если понятный первый экран и конверсионная форма – это более или менее стандартно решаемая задача, то вот убедить клиента и донести выгоды можно по-разному. Мы заранее не знаем, что на самом деле понравится посетителю нашего сайта – мы можем только предполагать.

Так что хороший лендинг – это результат эксперимента, когда сам рынок показывает, что работает, а что нет. Сделайте первую версию страницы, запустите. Измеряйте конверсию и с каждым шагом улучшайте свой сайт. Это проверенный способ прийти к лендингу, который хорошо конвертирует.

ЧТО ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ