Кейс: тренинг-центр IT-компании Softengi

Сотрудники Softengi Training Center, образовательного департамента IT-компании Softengi, рассказали Платформе LP, как делают рабочий лендинг за несколько часов и получают посетителей уже в вечер запуска.

О компании

Softengi – IT-компания консорциума Intecracy Group, которая занимается разработкой уже более 20 лет. В 2013 году ведущие специалисты компании Softengi решили заняться обучением тестировщиков для своих проектов. Со временем этот небольшой IT курс превратился из увлечения в крутой проект и дело всей нашей жизни – Softengi Training Center.

Мы предоставляем услуги в области IT-обучения, курсы тестировщиков, курсы Front-end, HR в IT, занимаемся подготовкой и сертификацией ISTQB, а также организацией мероприятий различных масштабов и направлений. Тренинг-центр также занимается разработкой и построением систем IT-обучения по техническим направлениям, менеджменту и soft skills.

Сайт

Сайтом решили заняться чуть больше года назад. До этого был недоделанный лендинг производства одного из фрилансеров. Много раз пробовали сотрудничать со сторонними дизайнерами и разработчиками, но всегда сложностью было непонимание с их стороны задач сайта и неготовность с нашей стороны к тому, что правки могут вноситься неделями.

Создание сайта для тренинг-центра не было первым опытом работы с Платформой LP. До этого наш коллега, который занимается сайтом, помогал друзьям в другом направлении бизнеса – им нужен был красивый рабочий лендинг с функцией обратной связи. Ещё тогда он выбирал из множества конструкторов и остановился на Платформе, так как это, действительно, самый быстрый и удобный инструмент по созданию посадочных страниц для “неразработчиков”.

О Платформе LP

Невероятно нравится служба поддержки! Очень крутые и отзывчивые ребята, которые могут помочь даже самому неопытному пользователю практически круглосуточно. Не раз выручали и очень быстро реагировали на вопросы.

Очень понравилось последнее обновление, особенно новые настройки кнопок. Отлично реализованы интеграции с разными сервисами, это очень важно для проектов и повышает функциональность сайта. В целом очень удобный графический интерфейс. Все интуитивно понятно.

Результаты

В первый же день запуска нового сайта мы удивились количеству заявок – на старом лендинге у нас было 1-2 заявок в неделю, притом, что форму обратной связи ещё нужно было постараться найти. На новой странице, реализованной на Платформе, у нас стало приходить порядка 25-30 заявок в день (мы сделали 3 или 4 кнопки с формами).

Порадовал удобный кабинет со статистикой посещаемости, источникам трафика и базой заявок по каждому отдельному сайту. Благодаря этому мы смогли четко прорисовать воронку продаж, увидеть все действия каждого лида на сайте и количество “касаний”посетителя до момента продажи. Конверсия однозначно выросла. В первую очередь благодаря функции быстрой отправки клиентской заявки с помощью смс напрямую менеджеру.

Ещё один явный плюс – простота внесения изменений. Новые акции, спецпредложения и обновление информации появляются на сайте в течение 10 минут. Для этого не нужны специальные люди и это не занимает много времени.

В работу компании сайт внес очень большой вклад. Отделу маркетинга и продаж он облегчил жизнь раз в пять! Сейчас мы находимся в фазе активного росте, когда новые продукты запускаются часто и быстро. С помощью Платформы LP мы успеваем выпустить новый лендинг в течение нескольких часов. Ещё час-два на настройку таргетированной рекламы, и до вечера у нас уже есть посетители и лиды.
После того, как мы увидели эффект, достигнутый одностраничником тренинг-центра, мы решили сделать лендинг для каждого направления обучения – сегментировать аудитории.

Вот ссылки на некоторые из них:

Удобство и скорость реализации страниц на Платформе нам так понравилась, что мы используем лендинги и для точечных задач. Например, специально под вакансию, например, создали такую страницу:

https://softengitraining.com/curator

И очень быстро нашли нового сотрудника.

Так что Платформа стала мощным инструментом для развития нашей компании, позволила нам стать более гибкими и мобильными, быстро реализовывать идеи, которых у нас множество!

Команда Softengi Training Center https://softengitraining.com/

ЧТО ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ