Как собрать 1000 человек на конференцию без вложений в рекламу?

Команда Halva.biz рассказывает о подготовке к онлайн-конференции Соль конверсии, на которую собрала 1300 участников без вложений в рекламу.

О компании



Платформа Halva.biz обучает интернет-маркетингу и проводит профильные онлайн-конференции для маркетологов и digital-предпринимателей.

О подготовке к конференции



30 мая состоялась бесплатная кейс-конференция Соль конверсии , на которую мы собрали 1300 предпринимателей, интернет-маркетологов и стартаперов из России и СНГ. 

Подготовка к конференции заняла меньше месяца и проходила в несколько этапов.

Этап 1

После того, как тема конференции была утверждена, мы начали разрабатывать сайт, презентацию конференции и условия бартерного сотрудничества для партнеров. 



Этап 2

Мы начали переговоры со спикерами. Всего в конференции участвовало 8 спикеров – экспертов компаний в сфере интернет-маркетинга: InSales, i-Media, Completo, Glopart и других. Во время конференции, которая длилась 3 часа, они представили 8 живых примеров увеличения конверсии.

Этап 3

Мы разослали предложения о сотрудничестве потенциальным партнерам с похожей целевой аудиторией. Помимо стандартного обмена трафиком и кросс-рассылками мы придумали ещё один интересный ход - сотрудничество с коворкингами. 5 коворкингов по всей России вели прямую трансляцию нашего мероприятия и собрали свою аудиторию для совместного просмотра. 



Этап 4

Во время подготовки к конференции в социальных сетях разыгрывались подарки от наших партнеров. Самые ценные призы были разыграны во время трансляции. Общая сумма подарков составила 300 000 рублей. 



Результаты



Из 65 компаний-партнеров нас поддержало 37. Мы получили 3000 посетителей от партнеров, из них 1300 зарегистрировалось на конференцию. Конверсия сайта составила 40%. 

Меньше чем за месяц работы нам удалось организовать онлайн-конференцию с действительно полезным контентом и собрать 1300 участников исключительно на бартерном трафике. Отзывы о конференции здесь.



Если вы тоже хотите стать экспертами интернет-маркетинга и пройти обучение у лучших специалистов по самой низкой цене в СНГ, Halva предлагает курс курс Интернет-маркетинг Expert, в котором подробно рассказывает о лендингах, Google Adwords и email-маркетинге.

ЧТО ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ