Кейс: сайт компании по срочному выкупу автомобилей

СПб-автовыкуп – компания по срочному выкупу автомобилей. Александр Понарьин рассказывает, как сделать лендинг, который убедит клиента поверить компании.

О компании

Срочный выкуп автомобиля – основная услуга Спб-авто-выкуп. Сервис позволяет получить наличные от продажи своего автомобиля в день обращения.

Сайт

Мы задались вопросом, как сделать продающий лендинг для такого сервиса. Оказалось, всё просто. Клиент хочет срочно продать машину, ему важна цена, которую он сможет выручить. Всё остальное — лишнее! Именно поэтому мы сделали калькулятор на втором экране.

Что ещё важно? Важно, чтобы смотря на параметры формы-калькулятора, клиент интуитивно поверил компании, но не устал бы заполнять параметры формы. Проблема была решена раскрывающимся меню и возможностью прикрепить фото. Теперь на заполнение формы уходит не больше 25 секунд.

Анализируя трафик из контекста мы поняли, что к моменту посещения нашего сайта, клиент уже видел сайты конкурентов, устал от них, разочаровался и решил ещё 5 лет ездить на своей машине. Часто клиентов отталкивает напор оценщиков, поэтому мы решили присылать цену в смс. Цена в смс равна цене в договоре! Почему бы бесплатно по смс не узнать цену своего автомобиля, когда тебе срочно нужно продать машину?

Также мы использовали классические блоки с отзывами и возможностью посмотреть профили в социальных сетях. Немного дополнен блок с выкупленными авто, блок “Частые вопросы”.

Результаты

Что в перспективе? Необходимо снять барьер: убедить клиента, что встреча с сотрудником компании его ни к чему не обяжет и пройдет в непринужденной обстановке. Как? Создать блок, в котором будет статистика по встречам, сделкам и отказам. Можно также показать фото оценщиков, их встреч. Но это уже планы на будущее.

На данный момент конверсия более чем устраивает: мы нашли машины и теперь работаем с ними, чтобы перепродать. Сейчас мы имеем 228 переходов из Яндекс.Директ и конверсию — 17,1%.

О Платформе LP

Я очень давно работаю с Платформой LP, перед этим работал с рядом редакторов, но не нашел там оптимального функционала. На данный момент, некоторые решения приходиться решать кодом, но радует, что у Платформы LP предусмотрены возможности. При создании страниц я придерживаюсь минимализма, поэтому возможностей Платформы мне хватает.

Александр Понарьин

https://vk.com/id39089014

http://xn-----7kcchb0d3aeimrr4i.xn--p1ai/

ЧТО ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ